Вырубка сухих и сухостойных деревьев в Московской области

Вырубка сухих и сухостойных деревьев - услуга, востребованная в Московской области.Вырубка сухих деревьев - это услуга, которая пользуется и будет пользоваться спросом как в Московской области, так и в остальных регионах. Связано это с тем, что высыхание является частью естественного жизненного цикла практически любого растения. Кроме того, сухостой может образоваться в результате пожара или поражения короедом.

Сухостой – погибшее, засохшее дерево, продолжающее стоять на корне.

Из настоящей статьи вы узнаете почему нужно спилить сухое дерево как можно скорее, какие технологии для этого применяются и сколько будет стоить вырубка сухого дерева.

Почему нужно спилить сухое дерево

К основным причинам, которые побуждают спилить сухое, сухостойное дерево на участке, относятся:

  • Высок риск падения веток, или даже обрушения ствола, что может произойти как самопроизвольно, так и под воздействием внешних факторов, например порыва ветра. Это связано с тем, что сухие ветки становятся более хрупкими.
  • Со временем сухое дерево становится аварийным. И тогда его спиливание становится и сложнее, и опаснее, и дороже.
  • Сухостойное дерево пожароопасно. Этот фактор принимает большое значение в последние годы, учитывая статистику высоких летних температур и малого количества осадков.
  • Если причиной гибели стала эпидемия короеда, то такое дерево является источником заражения короедом.
  • И последний фактор - эстетический. Стоящая на корню сушина заметно портит внешний вид участка.

Основной целью вырубки сухого дерева на участке является обеспечение безопасности людей, сохранности имущества и остальных деревьев.

Еще раз отдельно хотим подчеркнуть важность адекватной оценки состояния сухого дерева, что напрямую связано с безопасностью. Если упустить момент, когда вырубку можно провести безопасно, то возрастает риск обрушения сухостоя, что может привести к неприятным последствиям.

Цена вырубки сухих деревьев

Сколько стоит спилить сухое дерево определяется технологией.Чтобы понять, сколько стоит спилить сухое дерево, начните со знакомства с разделом цены.

Основными факторами, влияющими на цену вырубки сухого дерева, являются:

  • Размер сушины, который оценивается по диаметру ствола на высоте 1 метр от земли.
  • Состояние ствола, не стало ли дерево аварийным, возможен ли подъем альпиниста наверх.
  • Наличие площадки внизу, позволяющей спилить сухостойное дерево целиком, или прицельно сбрасывать вниз спиленные куски сушины при удалении частями.
  • Необходимость и возможность использования автовышки для выполнения работ.

На основании этой информации арборист выбирает технологию, которая и является определяющей для стоимости работ по спиливанию сухостойного дерева.

Технология вырубки сухих и сухостойных деревьев

Основным решением, принимаемым при вырубке сухого дерева на участке, является выбор подхода:

Выбранная технология вырубки сухого дерева напрямую связана с ценой и безопасностью выполнения работ.

Арборист, выбирая способ вырубки сухого дерева, оценивает множество факторов и на их основании принимает решение, наиболее подходящее в каждом конкретном случае. При этом учитывается следующее:

  • Возможно ли спилить сухое дерево целиком? Позволяет ли это состояние ствола и есть ли подходящая площадка? Если да, то вам повезло, и нет необходимости использовать более дорогие технологии.
  • Если спиливание целиком невыполнимо, то оценивается возможность подъема альпиниста наверх для выполнения спиливания ствола и веток частями со сбросом вниз или спуском частей на веревках. Такой вариант допустим только если арборист уверен в безопасности подъема. Это возможно только когда ствол еще крепкий и с запасом выдерживает вес человека. Другой вариант - по возможности использовать для подъема и завески частей соседние деревья.
  • В случае, когда ни один из вышеописанных способов не применим, приходится вызывать автовышку. При этом хозяину участка необходимо обеспечить ее подъезд вплотную к месту выполнения работ. Возможно для этого придется чем-то пожертвовать, например частью грядок или забора. Это еще один из аргументов в пользу того, что вырубку сухих деревьев надо проводить чем раньше, тем лучше, не откладывая на потом.

Где мы можем спилить сухое дерево

Специалисты нашей компании выезжают на вырубку сухих, сухостойных деревьев по всей Московской области.

Запад МО: услуги по вырубке сухих деревьев в Истринском районе (Истра, Дедовск), Рузском районе (Руза, Тучково), Красногорском районе (Красногорск, Нахабино), Волоколамском районе (Волоколамск), Можайском районе (Можайск) и в Звенигороде.

Юго-Запад МО: работы по спиливанию сухих и сухостойных деревьев в Наро-Фоминском районе (Наро-Фоминск, Апрелевка, Селятино, Верея), Одинцовском районе (Одинцово, Голицыно, Кубинка).

Северо-Запад МО: мы можем спилить сухое дерево в Солнечногорском районе (Солнечногорск, Поварово), Клинском районе (Клин).

Юг МО: вырубка сухостойных деревьев в Подольском районе (Подольск), Серпуховском районе (Серпухов), Домодедовском районе (Домодедово), Ленинском районе (Видное), Чеховском районе (Чехов), Ступинском районе (Ступино), Каширском районе (Кашира), а также в Климовске, Протвино, Пущино.

Юго-Восток МО: предлагаем спилить сухостойное дерево в Раменском районе (Раменское), Люберецком районе (Люберцы), Воскресенском районе (Воскресенск), Коломенском район (Коломна), а также в городах Бронницы, Жуковский, Лыткарино, Котельники, Дзержинский.

Мы выполняем работы по вырубке сухих, сухостойных деревьев по всей Московской области. Если у вас возникли вопросы, или если вы хотите заказать наши услуги - обращайтесь по телефону или электронной почте.