Сколько стоит спилить дерево на участке зимой и имеет ли это смысл

Спиливание дерева зимой на участке. Цена спила дерева зимой уменьшается.Сколько стоит спилить дерево на участке? Можно ли спилить дерево зимой? Многие задают себе эти вопросы. Зима вполне подходящее время для спиливания деревьев. Это не самое лучшее для исполнителей из-за погоды, но выгодное для заказчика. Это связано с тем, что часть работ зимой выполнить проще, что приводит к уменьшению цены на спил деревьев.

Традиционно зима является низким сезоном для работ по удалению деревьев. В основном это связано с сезонностью проживания за городом. Для многих людей участок в Московской области является только летней дачей и пустует зимой. Поэтому владелец не может круглогодично наблюдать за состоянием деревьев на участке и вовремя спилить сухие или аварийные.

Наступившая зима - это время повышенного риска падения аварийных деревьев. Если у вас на участке есть сухие или поврежденные деревья, и вы не спилили их осенью, то зимой под весом снега и льда они могут обрушиться и нанести существенный ущерб вашему имуществу, или имуществу ваших соседей. В связи с эпидемией короеда в Московской области количество таких деревьев угрожающе выросло. Если вы осенью заметили признаки поражения короедом, то с высокой вероятностью уже зимой это дерево будет мертвым и угрожать сломаться. Чем дольше оно стоит, тем больше риски. Кроме того, весной оно будет рассадником короеда.

Принять решение о спиливании дерева на участке в зимний сезон вам помогут следующие аргументы, большинство из которых связаны со стоимостью спила деревьев зимой:

Против

  • Вам придется приезжать на дачу. Далеко не все проживают там в зимний период.
  • Короткий световой день - работа может растянуться на несколько дней. Поэтому возможно приезжать на участок придется несколько раз.
  • Сложнее утилизировать порубочные остатки. Могут быть проблемы с подъездом машины, вывозящей мусор. Не везде зимой дороги расчищены достаточно хорошо, чтобы могла проехать груженая машина.

За

  • Общее удешевление работы на сложных деревьях, когда надо завешивать все ветки. Зимой их можно скидывать на землю без риска повреждения газона, закрытого снегом, или грядок.
  • К весне не останется и следа от мелкого мусора - опилок, небольших веток. Весной опилки будут закрыты проросшей травой.
  • Меньше вероятность претензий соседей к шуму от работы бензопилой. У людей закрыты окна в домах, а многие перебираются жить в город.
  • В низкий сезон мы легко можем подстроиться под ваш график и организовать работу в удобное для вас время.

Если вас заинтересовали наши услуги - ознакомьтесь с ценой на спиливание деревьев в Московской области. Мы готовы ответить на возникшие у вас вопросы или проконсультировать по стоимости работ по телефону или электронной почте.