Опрыскивание деревьев от короеда-типографа

Пораженная короедом ель в Московской области. Необходимо опрыскивание соседних деревьев от короеда.Опрыскивание деревьев от короеда - один из самых простых и эффективных способов защиты хвойных деревьев.

С ценами на обработку от короеда в Московской области вы можете ознакомиться в разделе Цена на опрыскивание от короеда. Далее в этой статье мы опишем процедуру обработки деревьев от короеда.

 

В связи с эпидемией короеда-типографа в Московской области часто возникает вопрос - а можно ли принять какие-нибудь превентивные меры по защите деревьев на своем участке или на даче. Один из самых эффективных способов борьбы с короедом - провести опрыскивание деревьев инсектицидами. Наиболее популярный препарат - это Клипер.

Обработку деревьев против короеда имеет смысл производить начиная с конца апреля до конца августа от 3 до 6 раз за сезон.

Перед опрыскиванием стоит удалить с деревьев старые сухие ветки и спилить больные, поврежденные деревья. Если этого не сделать, то они в первую очередь будут заселены типографом и станут очагом заражения для всего вашего участка. Подробнее про удаление погибших от вредителей сосен и елей можно посмотреть в статье Почему необходимо спилить дерево, пораженное короедом.

Обработка дерева от короеда производится вручную. Альпинист на специальных веревочных петлях поднимается на вершину дерева. Такой способ подъема позволяет подняться на дерево не повреждая его. На спуске производится опрыскивание ствола дерева и крупных стволовых веток специальным составом. Для обработки используется ручной опрыскиватель.

Помните, что если на участке у вас или у ваших соседей по весне появится хотя бы одно дерево, пораженное короедом, то без принятия срочных мер по защите своих хвойных деревьев к осени от них может остаться один сухостой.

Короед-типограф, заселившись в дерево, может убить его меньше, чем за один месяц.

Где мы предлагаем услуги по обработке деревьев от короеда

Мы предлагаем услуги по опрыскиванию деревьев от короеда в Московской области.

Запад МО: обработка деревьев от короеда в Красногорском районе (Красногорск, Нахабино), Истринском районе (Истра, Дедовск), Волоколамском районе (Волоколамск). Опрыскивание от короеда в Рузском районе (Руза, Тучково), Можайском районе (Можайск). Обработка елей от короеда в Звенигороде.

Юго-Запад МО: опрыскивание против короеда в Наро-Фоминском районе (Наро-Фоминск, Апрелевка, Селятино, Верея), Одинцовском районе (Одинцово, Голицыно, Кубинка).

Северо-Запад МО: обработка против короеда в Клинском районе (Клин), Солнечногорском районе (Солнечногорск, Поварово).

Юг МО: Опрыскивание елей от короеда в Домодедовском районе (Домодедово), Ленинском районе (Видное), Подольском районе (Подольск). Обработка от короеда в Серпуховском районе (Серпухов), Чеховском районе (Чехов), Ступинском районе (Ступино), Каширском районе (Кашира), в городах Климовск, Протвино, Пущино.

Юго-Восток МО: защита от короеда в Люберецком районе (Люберцы), Раменском районе (Раменское), Воскресенском районе (Воскресенск), Коломенском район (Коломна). Опрыскивание от короеда в городах Бронницы, Жуковский, Лыткарино, Котельники, Дзержинский.

Мы выполняем работы по обработке от короеда и в остальных районах Московской области. Обращайтесь!