Санитарная обрезка деревьев на высоте

Санитарная обрезка деревьев - процедура, обеспечивающая как здоровье и долголетие самого дерева, так и безопасность людей и сохранность имущества на участке или на даче.

В этой статье мы остановимся на вопросах что такое санитарная обрезка, как определяется цена на санитарную обрезку веток и какие технологии используются для ее проведения.

Некоторые виды деревьев, такие как сосны и ели, в течение всего срока своей жизни склонны к усыханию ветвей. Если пустить этот процесс на самотек, то такие ветки могут упасть на дом, сарай, забор, провода или даже на проходящих внизу людей. Именно поэтому мы рекомендуем регулярно проводить процедуру санитарной обрезки высоких деревьев на вашем участке.

Использование услуг альпинистов - самый простой способ проведения санитарной обрезки высоких деревьев.

Для подъема на дерево для проведения санитарной обрезки альпинисты используют веревочные петли. Применение таких приспособлений, как кошки, в данном случае недопустимо - они повреждают кору дерева, тем самым сводя на нет все усилия по продлению жизни дерева.

Что такое санитарная обрезка деревьев

Санитарная обрезка деревьев - удаление сухих и больных веток и сучьев с целью обеспечения безопасности и сохранения здоровья дерева.

Основною целью выполнения санитарной обрезки веток является:

  • Обеспечение безопасности, так как возможно обрушение сухих веток под порывом ветра или тяжестью снега. Это может привести к травмам людей или порче имущества.
  • Сохранение здоровья растения, так как больные ветки являются источником для дальнейшего распространения заболевания.

Если вы заботитесь о деревьях, растущих у вас на участке или на даче, то работы по санитарной обрезке должны быть в вашем календаре.

Цена услуги санитарная обрезка деревьев

Услуги компании: кронирование и санитарная обрезка деревьев в Москве и Московской областиДля того, чтобы понять цену на санитарную обрезку деревьев в Московской области, ознакомьтесь с соответствующим подразделом в сводном прайс-листе на работы с деревьями.

Итоговая стоимость работ по санитарной обрезке веток на высоте зависит от следующих факторов:

  • Размер (диаметр) дерева.
  • Общее количество и диаметр веток, что также связано с породой дерева. Например, для сосен и елей характерно удаление только нижних сухих ветвей.
  • Используемая технология выполнения работ: возможно ли сбрасывать ветки вниз, или необходим спуск на веревках.
  • Необходимость использования автовышки для выполнения работ.

 

На работы по выполнению обрезки деревьев существует минимальная цена выезда - 6000 рублей для работы альпинистов и 18000 рублей при использовании автовышки.

Стоимость минимального выезда применяется для небольшого объема работ. Поэтому вам выгоднее заказать обрезку сразу нескольких деревьев, или комплекс работ, включающих в себя и вырубку деревьев на участке.

Для выполнения большого объема работ часто бывает выгоднее использовать автовышку, не смотря на то, что минимальная стоимость выезда автовышки выше, чем при вызове альпинистов.

Технология санитарной обрезки веток деревьев на высоте альпинистами

Одним из требований при проведении обрезки деревьев является то, что альпинист, поднимаясь на дерево, не должен повредить его ствол. Поэтому для подъема наверх используются не кошки, а веревочные петли.

Две основных технологии выполнения санитарной обрезки: со сбросом веток вниз и со спуском их на веревках.

Ключевые отличия технологии проведения работ:

  • Если позволяет площадка внизу, то спиленные ветки прицельно сбрасываются вниз на эту площадку.
  • Если площадки внизу нет, то ветки спускаются вниз на веревке. Эта технология применяется, когда производится обрезка веток над строениями, или веток, нависающих над электропроводами.

Основным отличием применения автовышки для проведения санитарной обрезки деревьев является то, что для подъема наверх используется не само дерево, а люлька автовышки.

Где мы выполняем работы по санитарной обрезке деревьев

Нужна санитарная обрезка деревьев или кронирование? Специалисты нашей компании готовы оказать услуги в Московской области, а также в граничных с МО областях.

Запад МО: услуги по санитарной обрезке деревьев в Истринском районе (Истра, Дедовск), Рузском районе (Руза, Тучково), Красногорском районе (Красногорск, Нахабино), Волоколамском районе (Волоколамск), Можайском районе (Можайск) и в Звенигороде.

Юго-Запад МО: работы по кронированию деревьев в Наро-Фоминском районе (Наро-Фоминск, Апрелевка, Селятино, Верея), Одинцовском районе (Одинцово, Голицыно, Кубинка).

Северо-Запад МО: обрезка высоких деревьев в Солнечногорском районе (Солнечногорск, Поварово), Клинском районе (Клин).

Юг МО: санитарная обрезка веток в Подольском районе (Подольск), Серпуховском районе (Серпухов), Домодедовском районе (Домодедово), Ленинском районе (Видное), Чеховском районе (Чехов), Ступинском районе (Ступино), Каширском районе (Кашира), а также в Климовске, Протвино, Пущино.

Юго-Восток МО: обрезка деревьев в Раменском районе (Раменское), Люберецком районе (Люберцы), Воскресенском районе (Воскресенск), Коломенском район (Коломна), а также в городах Бронницы, Жуковский, Лыткарино, Котельники, Дзержинский.

Мы выполняем работы по кронированию и санитарной обрезке деревьев по всей Московской области. Для получения консультации или оценки стоимости работ обращайтесь по телефону или электронной почте.