Вырубка деревьев на участке, расчистка участка: цена, стоимость

Одним из первых этапов строительства дачи или коттеджа на участке является полная или частичная вырубка деревьев на участке, расчистка участка от деревьев. Если вы владелец участка или застройщик и вас интересует вырубка деревьев на участке для расчистки под строительство, тогда сначала ознакомьтесь с разделом Цена вырубки деревьев в Московской области.

Данная статья поможет вам понять какие варианты у вас есть при расчистке участка и как они связаны с итоговой стоимостью вырубки деревьев.

Варианты вырубки деревьев для расчистки участкаВырубка деревьев на участке в Московской области - цена зависит от используемой технологии

  • Полная расчистка участка: сплошная вырубка деревьев. Обычно делается в том месте, где планируется строительство дома. Если место позволяет, то все деревья валятся от корня, без привлечения альпинистов. Цена вырубки деревьев в данном случае самая дешевая. Если места нет, или есть строения, деревья, которые надо сохранить, то будет применяться или направленная валка с оттяжкой или удаление деревьев по частям со сбросом или завеской частей, что увеличит общую стоимость работ по вырубке деревьев на участке.
  • Частичная расчистка участка, прореживание участка: вырубаются отдельные деревья на участке. В таких случаях простая валка от корня затруднительна, обычно используется или направленная валка, или спил деревьев по частям со сбросом или завеской частей. Так как сложность выполняемых работ в таком случае значительно увеличивается (при удалении деревьев по частям необходимо участие вальщика-альпиниста), то соответственно и возрастает цена вырубки деревьев на участке.

Если вы не хотите тратить лишние деньги, то уделите особое внимание ландшафтному планированию до начала стройки. Вам необходимо спроектировать положение дома, хозяйственных построек, гаража, подъездных дорожек, наружных коммуникаций и заборов, то есть всего того, что в дальнейшем может стать препятствием при валке дерева или может повредить его корневую систему. Причем необходимо сделать это на начальном этапе. Чем меньше строений и материальных ценностей на участке, тем проще используемая технология вырубки деревьев и тем ниже цена вырубки деревьев на участке.

Где мы предлагаем услуги по вырубке деревьев и расчистке участков

Выборочная расчистка участка от деревьев в Московской областиМы предлагаем услуги по вырубке деревьев в Московской области, а также услуги по расчистке участков в Московской области.

Юг МО: рубка деревьев в Домодедовском районе (Домодедово), Ленинском районе (Видное), Подольском районе (Подольск). Вырубка деревьев в Серпуховском районе (Серпухов), Чеховском районе (Чехов), Ступинском районе (Ступино), Каширском районе (Кашира). Вырубим деревья в Климовске, Протвино, Пущино.

Юго-Восток МО: можем вырубить деревья на участке в Люберецком районе (Люберцы), Раменском районе (Раменское), Воскресенском районе (Воскресенск), Коломенском район (Коломна). Расчистка участков в городах Бронницы, Жуковский, Лыткарино, Котельники, Дзержинский.

Юго-Запад МО: можем вырубить деревья на даче в Наро-Фоминском районе (Наро-Фоминск, Апрелевка, Селятино, Верея), Одинцовском районе (Одинцово, Голицыно, Кубинка).

Запад МО: вырубка деревьев в Красногорском районе (Красногорск, Нахабино), Истринском районе (Истра, Дедовск), Волоколамском районе (Волоколамск). Расчистка участков в Рузском районе (Руза, Тучково), Можайском районе (Можайск) и в Звенигороде.

Мы работаем и в остальных районах Московской области. Если вас интересует сколько стоит вырубить деревья на участке, или у вас появились другие вопросы - обращайтесь!