Цена на валку деревьев - чем она определяется

Валка деревьев на участке в Московской областиПредлагаем вам обзор способов валки деревьев, ранжированный по стоимости услуги в Московской области. Это поможет получить ответ на частые вопросы:

  • Сколько стоит свалить дерево на даче, на участке, в коттедже?
  • Цена на валку деревьев, от чего она зависит?
  • Хочу свалить дерево на участке в Московской области. Оцените стоимость услуг. Сколько времени займет выполнение работы?

Предварительно вы можете ознакомиться с описанием технологии валки деревьев, где описано как выполняются работы в том или ином случае, а также описаны типичные ситуации, когда применяется тот или иной метод.

Способы валки деревьев по увеличению сложности и цены

  • Самый простой и дешевый способ валки деревьев - это валка целиком от корня. При данном методе от пильщиков требуется только опыт и наличие бензопилы. Работа может быть выполнена одним пильщиком. Именно поэтому цена на валку дерева в этом случае минимальна.
  • Следующий по стоимости способ валки деревьев - это направленная валка целиком с использованием оттяжки. Увеличение стоимости услуг в данном случае происходит из-за более высоких требований к квалификации вальщиков. Требуется умение безопасно подниматься на дерево (зачастую сухое и аварийное). Поэтому выполнение работы требует больших временных затрат. При использовании данной технологии необходимо участие минимум двух вальщиков.
  • Существенное увеличение цены валки дерева происходит если оно удаляется по частям со сбросом кусков вниз. Данная работа требует высокой квалификации пильщиков и наличие специализированного оборудования. Время, необходимое на валку одного дерева, значительно увеличивается.
  • Самым сложным и самым дорогим способом валки деревьев является удаление дерева по частям со спуском всех частей на веревках. Ко всем перечисленным ранее факторам, влияющим на увеличение цены выполняемых работ, добавляется существенный износ используемого оборудования. Из-за больших динамических нагрузок используемое оборудование требует регулярной замены. Из всех перечисленных ранее способов валки деревьев данный требует наибольшего времени. Удаление сложного дерева может занять не один день.

Валка деревьев - цена услуги зависит от способа выполнения работНа выбор применяемой в каждом конкретном случае технологии влияет не только размер дерева, количество веток и наличие под ним площадки достаточного размера, но и ряд факторов, которые не очевидны с первого взгляда для заказчика. Один из множества примеров - это аварийность удаляемого дерева. Потому не существует единой цены на данную работу и именно поэтому для дистанционной оценки стоимости услуг мы просим прислать фотографии и ответить на множество вопросов.

Где мы выполняем валку деревьев

Мы можем свалить дерево в Московской области и в граничных с МО областях.

Предпочтительные районы Московской области:

Юг МО: валка деревьев в Домодедовском районе (Домодедово), Ленинском районе (Видное), Подольском районе (Подольск). Рубка деревьев в Серпуховском районе (Серпухов), Чеховском районе (Чехов), Ступинском районе (Ступино), Каширском районе (Кашира), а также в Климовске, Протвино, Пущино.

Юго-Восток МО: можем свалить деревья в Люберецком районе (Люберцы), Раменском районе (Раменское), Воскресенском районе (Воскресенск), Коломенском район (Коломна). Валка деревьев в городах Бронницы, Жуковский, Лыткарино, Котельники, Дзержинский.

Юго-Запад МО: можем спилить деревья в Наро-Фоминском районе (Наро-Фоминск, Апрелевка, Селятино, Верея), Одинцовском районе (Одинцово, Голицыно, Кубинка).

Запад МО: валка деревьев на участке в Красногорском районе (Красногорск, Нахабино), Истринском районе (Истра, Дедовск), Волоколамском районе (Волоколамск), Рузском районе (Руза, Тучково), Можайском районе (Можайск) и в Звенигороде.

Также мы выезжаем в остальные районы Московской области.

Если у вас возникли вопросы про предлагаемым нами услугам, обращайтесь по телефону или электронной почте.